28 Maggio 2024
Campionati

CAMPIONATO CSI ALLIEVE UNDER 16 - GIRONE B

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/10/2023 16:30 description
PALESTRA ITIS VOLTA - LODI - VIA PAPA GIOVANNI XXIII
LAUS VOLLEY
LAUS VOLLEY
0 - 3
OIDROS VOLLEY
OIDROS UNDER 16
16-2523-259-25
description
Sabato 28/10/2023 17:30 description
PALESTRA POLLUSO SAN COLOMBANO AL LAMBRO - VIA BARUFFO
AP SPES VOLLEY
AP SPES
0 - 3
POL JUVENTINA
POL JUVENTINA
25-2721-2515-25
description
Sabato 28/10/2023 17:00 description
PALESTRA COMUNALE DI BREMBIO - PIAZZA EUROPA
GSDO BREMBIO
GSDO BREMBIO
0 - 3
ACCADEMIA LODI
ACCADEMIA VOLLEY LODI A.S.D.
20-255-2512-25
description
Domenica 29/10/2023 15:00 description
PALABLU - FOMBIO - VIA BOCCASERI
BLU VOLLEY
BLU VOLLEY U16
3 - 0
POLISP ZELO
ZELO BUON PERSICO
25-925-1425-18
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/11/2023 18:00 description
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE SCOTTI - CASALPUSTERLENGO - VIA OLIMPO
POL JUVENTINA
POL JUVENTINA
3 - 1
GSDO BREMBIO
GSDO BREMBIO
25-2725-925-1625-20
description
Domenica 05/11/2023 11:00 description
PALESTRA SPEZZAFERRI LODI - VIA SPEZZAFERRI
ACCADEMIA LODI
ACCADEMIA VOLLEY LODI A.S.D.
0 - 3
BLU VOLLEY
BLU VOLLEY U16
21-2520-2524-26
description
Domenica 05/11/2023 17:00 description
PALESTRA COMUNALE - SORDIO - VIA MAZZINI
OIDROS VOLLEY
OIDROS UNDER 16
3 - 1
AP SPES VOLLEY
AP SPES
19-2525-1925-1925-15
description
Sabato 04/11/2023 18:00 description
PALESTRA COMUNALE DI ZELO BUON PERSICO - VIA CASSANELLO, 1
POLISP ZELO
ZELO BUON PERSICO
3 - 0
LAUS VOLLEY
LAUS VOLLEY
25-1625-1525-18
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/11/2023 15:30 description
PALESTRA ITIS VOLTA - LODI - VIA PAPA GIOVANNI XXIII
LAUS VOLLEY
LAUS VOLLEY
0 - 3
ACCADEMIA LODI
ACCADEMIA VOLLEY LODI A.S.D.
5-2513-2516-25
description
Sabato 11/11/2023 21:00 description
PALESTRA COMUNALE DI ZELO BUON PERSICO - VIA CASSANELLO, 1
POLISP ZELO
ZELO BUON PERSICO
0 - 3
OIDROS VOLLEY
OIDROS UNDER 16
24-2623-2518-25
description
Sabato 11/11/2023 17:00 description
PALESTRA COMUNALE DI BREMBIO - PIAZZA EUROPA
GSDO BREMBIO
GSDO BREMBIO
1 - 3
AP SPES VOLLEY
AP SPES
25-2220-2515-2528-30
description
Sabato 11/11/2023 16:00 description
PALABLU - FOMBIO - VIA BOCCASERI
BLU VOLLEY
BLU VOLLEY U16
3 - 0
POL JUVENTINA
POL JUVENTINA
25-1225-2025-23
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/11/2023 18:00 description
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE SCOTTI - CASALPUSTERLENGO - VIA OLIMPO
POL JUVENTINA
POL JUVENTINA
3 - 1
LAUS VOLLEY
LAUS VOLLEY
25-2725-1825-2325-15
description
Domenica 19/11/2023 11:00 description
PALESTRA SPEZZAFERRI LODI - VIA SPEZZAFERRI
ACCADEMIA LODI
ACCADEMIA VOLLEY LODI A.S.D.
3 - 1
POLISP ZELO
ZELO BUON PERSICO
25-2220-2525-2025-22
description
Domenica 19/11/2023 17:00 description
PALESTRA COMUNALE - SORDIO - VIA MAZZINI
OIDROS VOLLEY
OIDROS UNDER 16
3 - 0
GSDO BREMBIO
GSDO BREMBIO
25-1926-2425-20
description
Domenica 19/11/2023 17:30 description
PALESTRA POLLUSO SAN COLOMBANO AL LAMBRO - VIA BARUFFO
AP SPES VOLLEY
AP SPES
0 - 3
BLU VOLLEY
BLU VOLLEY U16
2-2514-2510-25
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/12/2023 17:30 description
PALESTRA ITIS VOLTA - LODI - VIA PAPA GIOVANNI XXIII
LAUS VOLLEY
LAUS VOLLEY
0 - 3
AP SPES VOLLEY
AP SPES
25-2717-259-25
description
Domenica 03/12/2023 11:00 description
PALESTRA SPEZZAFERRI LODI - VIA SPEZZAFERRI
ACCADEMIA LODI
ACCADEMIA VOLLEY LODI A.S.D.
3 - 0
OIDROS VOLLEY
OIDROS UNDER 16
25-1225-1225-13
description
Sabato 25/11/2023 18:00 description
PALESTRA COMUNALE DI ZELO BUON PERSICO - VIA CASSANELLO, 1
POLISP ZELO
ZELO BUON PERSICO
3 - 0
POL JUVENTINA
POL JUVENTINA
25-825-2325-14
description
Sabato 02/12/2023 15:00 description
PALABLU - FOMBIO - VIA BOCCASERI
BLU VOLLEY
BLU VOLLEY U16
3 - 0
GSDO BREMBIO
GSDO BREMBIO
25-1025-725-16
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/12/2023 18:00 description
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE SCOTTI - CASALPUSTERLENGO - VIA OLIMPO
POL JUVENTINA
POL JUVENTINA
0 - 3
ACCADEMIA LODI
ACCADEMIA VOLLEY LODI A.S.D.
11-2514-2521-25
description
Sabato 09/12/2023 15:30 description
PALESTRA COMUNALE - SORDIO - VIA MAZZINI
OIDROS VOLLEY
OIDROS UNDER 16
1 - 3
BLU VOLLEY
BLU VOLLEY U16
12-2525-1724-2626-28
description
Sabato 09/12/2023 17:30 description
PALESTRA POLLUSO SAN COLOMBANO AL LAMBRO - VIA BARUFFO
AP SPES VOLLEY
AP SPES
0 - 3
POLISP ZELO
ZELO BUON PERSICO
19-2512-2518-25
description
Sabato 09/12/2023 17:00 description
PALESTRA COMUNALE DI BREMBIO - PIAZZA EUROPA
GSDO BREMBIO
GSDO BREMBIO
3 - 0
LAUS VOLLEY
LAUS VOLLEY
25-1025-2125-10
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/12/2023 17:30 description
PALESTRA ITIS VOLTA - LODI - VIA PAPA GIOVANNI XXIII
LAUS VOLLEY
LAUS VOLLEY
0 - 3
BLU VOLLEY
BLU VOLLEY U16
9-254-2522-25
description
Sabato 16/12/2023 18:00 description
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE SCOTTI - CASALPUSTERLENGO - VIA OLIMPO
POL JUVENTINA
POL JUVENTINA
2 - 3
OIDROS VOLLEY
OIDROS UNDER 16
25-1913-2525-1723-2512-15
description
Sabato 16/12/2023 17:30 description
PALESTRA SPEZZAFERRI LODI - VIA SPEZZAFERRI
ACCADEMIA LODI
ACCADEMIA VOLLEY LODI A.S.D.
3 - 0
AP SPES VOLLEY
AP SPES
26-2425-1325-8
description
Sabato 16/12/2023 18:00 description
PALESTRA COMUNALE DI ZELO BUON PERSICO - VIA CASSANELLO, 1
POLISP ZELO
ZELO BUON PERSICO
3 - 0
GSDO BREMBIO
GSDO BREMBIO
25-1725-2125-9
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/01/2024 17:30 description
PALESTRA COMUNALE - SORDIO - VIA MAZZINI
OIDROS VOLLEY
OIDROS UNDER 16
3 - 0
LAUS VOLLEY
LAUS VOLLEY
25-1125-2025-9
description
Sabato 20/01/2024 18:00 description
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE SCOTTI - CASALPUSTERLENGO - VIA OLIMPO
POL JUVENTINA
POL JUVENTINA
3 - 0
AP SPES VOLLEY
AP SPES
25-1825-2025-16
description
Domenica 21/01/2024 15:00 description
PALESTRA SPEZZAFERRI LODI - VIA SPEZZAFERRI
ACCADEMIA LODI
ACCADEMIA VOLLEY LODI A.S.D.
3 - 0
GSDO BREMBIO
GSDO BREMBIO
25-1525-1925-13
description
Domenica 21/01/2024 21:00 description
PALESTRA COMUNALE DI ZELO BUON PERSICO - VIA CASSANELLO, 1
POLISP ZELO
ZELO BUON PERSICO
1 - 3
BLU VOLLEY
BLU VOLLEY U16
25-2118-2519-2518-25
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/01/2024 17:00 description
PALESTRA COMUNALE DI BREMBIO - PIAZZA EUROPA
GSDO BREMBIO
GSDO BREMBIO
3 - 1
POL JUVENTINA
POL JUVENTINA
17-2525-1925-1325-22
description
Sabato 27/01/2024 16:00 description
PALABLU - FOMBIO - VIA BOCCASERI
BLU VOLLEY
BLU VOLLEY U16
3 - 1
ACCADEMIA LODI
ACCADEMIA VOLLEY LODI A.S.D.
26-2426-2825-1925-20
description
Sabato 27/01/2024 17:30 description
PALESTRA POLLUSO SAN COLOMBANO AL LAMBRO - VIA BARUFFO
AP SPES VOLLEY
AP SPES
1 - 3
OIDROS VOLLEY
OIDROS UNDER 16
11-2528-2622-2519-25
description
Domenica 28/01/2024 15:00 description
PALESTRA ITIS VOLTA - LODI - VIA PAPA GIOVANNI XXIII
LAUS VOLLEY
LAUS VOLLEY
0 - 3
POLISP ZELO
ZELO BUON PERSICO
14-255-2510-25
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/02/2024 11:00 description
PALESTRA SPEZZAFERRI LODI - VIA SPEZZAFERRI
ACCADEMIA LODI
ACCADEMIA VOLLEY LODI A.S.D.
3 - 0
LAUS VOLLEY
LAUS VOLLEY
25-525-1325-18
description
Domenica 04/02/2024 17:30 description
PALESTRA COMUNALE - SORDIO - VIA MAZZINI
OIDROS VOLLEY
OIDROS UNDER 16
3 - 2
POLISP ZELO
ZELO BUON PERSICO
23-2525-1425-1922-2515-9
description
Sabato 03/02/2024 17:30 description
PALESTRA POLLUSO SAN COLOMBANO AL LAMBRO - VIA BARUFFO
AP SPES VOLLEY
AP SPES
0 - 3
GSDO BREMBIO
GSDO BREMBIO
22-2524-2622-25
description
Sabato 03/02/2024 18:00 description
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE SCOTTI - CASALPUSTERLENGO - VIA OLIMPO
POL JUVENTINA
POL JUVENTINA
1 - 3
BLU VOLLEY
BLU VOLLEY U16
8-2523-2525-2219-25
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/02/2024 15:30 description
PALESTRA ITIS VOLTA - LODI - VIA PAPA GIOVANNI XXIII
LAUS VOLLEY
LAUS VOLLEY
0 - 3
POL JUVENTINA
POL JUVENTINA
18-2521-2512-25
description
Sabato 17/02/2024 21:00 description
PALESTRA COMUNALE DI ZELO BUON PERSICO - VIA CASSANELLO, 1
POLISP ZELO
ZELO BUON PERSICO
0 - 3
ACCADEMIA LODI
ACCADEMIA VOLLEY LODI A.S.D.
15-2515-2514-25
description
Sabato 17/02/2024 17:00 description
PALESTRA COMUNALE DI BREMBIO - PIAZZA EUROPA
GSDO BREMBIO
GSDO BREMBIO
2 - 3
OIDROS VOLLEY
OIDROS UNDER 16
23-2525-1925-1617-256-15
description
Sabato 17/02/2024 16:00 description
PALABLU - FOMBIO - VIA BOCCASERI
BLU VOLLEY
BLU VOLLEY U16
3 - 0
AP SPES VOLLEY
AP SPES
25-725-923-12
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/02/2024 15:00 description
PALESTRA POLLUSO SAN COLOMBANO AL LAMBRO - VIA BARUFFO
AP SPES VOLLEY
AP SPES
2 - 3
LAUS VOLLEY
LAUS VOLLEY
22-2517-2525-239-15
description
Domenica 25/02/2024 17:00 description
PALESTRA COMUNALE - SORDIO - VIA MAZZINI
OIDROS VOLLEY
OIDROS UNDER 16
2 - 3
ACCADEMIA LODI
ACCADEMIA VOLLEY LODI A.S.D.
14-2525-2125-1216-2512-15
description
Sabato 24/02/2024 18:00 description
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE SCOTTI - CASALPUSTERLENGO - VIA OLIMPO
POL JUVENTINA
POL JUVENTINA
3 - 1
POLISP ZELO
ZELO BUON PERSICO
20-2525-1525-1625-17
description
Sabato 13/01/2024 17:00 description
PALESTRA COMUNALE DI BREMBIO - PIAZZA EUROPA
GSDO BREMBIO
GSDO BREMBIO
0 - 3
BLU VOLLEY
BLU VOLLEY U16
12-2514-2517-25
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/03/2024 11:00 description
PALESTRA SPEZZAFERRI LODI - VIA SPEZZAFERRI
ACCADEMIA LODI
ACCADEMIA VOLLEY LODI A.S.D.
3 - 2
POL JUVENTINA
POL JUVENTINA
24-2623-2525-1225-2315-8
description
Sabato 02/03/2024 16:00 description
PALABLU - FOMBIO - VIA BOCCASERI
BLU VOLLEY
BLU VOLLEY U16
3 - 0
OIDROS VOLLEY
OIDROS UNDER 16
25-2225-1425-15
description
Sabato 02/03/2024 18:00 description
PALESTRA COMUNALE DI ZELO BUON PERSICO - VIA CASSANELLO, 1
POLISP ZELO
ZELO BUON PERSICO
3 - 0
AP SPES VOLLEY
AP SPES
25-1325-1625-19
description
Sabato 02/03/2024 15:30 description
PALESTRA ITIS VOLTA - LODI - VIA PAPA GIOVANNI XXIII
LAUS VOLLEY
LAUS VOLLEY
1 - 3
GSDO BREMBIO
GSDO BREMBIO
22-2523-2525-2013-25
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/03/2024 15:00 description
PALABLU - FOMBIO - VIA BOCCASERI
BLU VOLLEY
BLU VOLLEY U16
3 - 0
LAUS VOLLEY
LAUS VOLLEY
25-525-925-23
description
Domenica 10/03/2024 17:00 description
PALESTRA COMUNALE - SORDIO - VIA MAZZINI
OIDROS VOLLEY
OIDROS UNDER 16
3 - 2
POL JUVENTINA
POL JUVENTINA
21-2527-2522-2525-1415-4
description
Sabato 09/03/2024 18:00 description
PALESTRA POLLUSO SAN COLOMBANO AL LAMBRO - VIA BARUFFO
AP SPES VOLLEY
AP SPES
0 - 3
ACCADEMIA LODI
ACCADEMIA VOLLEY LODI A.S.D.
20-2517-2518-25
description
Sabato 09/03/2024 17:00 description
PALESTRA COMUNALE DI BREMBIO - PIAZZA EUROPA
GSDO BREMBIO
GSDO BREMBIO
0 - 3
POLISP ZELO
ZELO BUON PERSICO
12-2519-2521-25
description

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie